TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Совмин подписал меморандум с ПРООН

Источник ««Крымское информационное агентство»» / фото - «kianews.com.ua» 03.07.2012 15:16
Совмин подписал меморандум с ПРООН Сегодня в Симферополе был подписан меморандум о сотрудничестве между Советом министров Крыма и Программой развития Организации Объединенных Наций.
Подписи под документом поставили крымский премьер Анатолий Могилев и Постоянный представитель ПРООН в Украине Оливье Адам.
Меморандум предусматривает создание Координационного совета по вопросам привлечения инвестиций и развития международного технического сотрудничества при Региональном комитете по экономическим реформам.
Кроме того, документ направлен на устойчивое социально-экономическое развитие полуострова, привлечение внешней технической помощи, повышение уровня жизни крымчан. В частности, речь идет о развитии динамического сектора малых сельхозпроизводителей и кооперативов, сельского туризма.
Особое внимание уделяется продвижению социального предпринимательства и децентрализации предоставления общественных услуг в секторе сельского водоснабжения, здравоохранения, энергоснабжения, защиты окружающей среды и местного транспортного обеспечения. Документ также призван содействовать защите прав и свобод граждан, межнациональной и социальной гармонии, человеческой безопасности.
Срок действия меморандума – три года.

Напомним, совместный проект Европейского Союза и Программы развития ООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» начал деятельность в Крыму в мае 2008 года. В рамках первой фазы проекта (2008 – 2010 годы) в 8 районах автономии было реализовано 45 микропроектов на сумму более 7 млн. грн.
Новость на сайте ««Крымское информационное агентство»» / Крым / 2012-07-03T15:16:00+03:00 / 677
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405