TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь собирает волонтеров для благоустройства культурного центра и пляжа

Источник «CIT Новости» / фото - «an.crimea.ua» 01.07.2012 16:44
Севастополь собирает волонтеров для благоустройства культурного центра и пляжа С 30 июня в Севастополе стартовал набор волонтерского лагеря, представители которого займутся благоустройством заброшенного культурно-социального творческого центра, а также галечного пляжа в Карантинной бухте и прилегающей к нему территории.

- Всего нам нужно постоянных участников человек пять-семь, которые могут включиться в работу, допустим, на неделю. Одна из основных целей летнего лагеря — создание и запуск деятельности культурного центра. На данный момент есть инициатива местных жителей по использованию его для творчества», — рассказал председатель общественной организации «Карантинная слобода» и координатор волонтерского проекта «Карантинная бухта» Алексей Шестакович.

Волонтером может стать любой желающий, остигший 18-летнего возраста. Участникам будет предоставлено жилье и информационное обеспечение.

Недостроенный культурный центр находится на территории дикого пляжа «Скалки» и заброшен с 2004 года. Сейчас здание числится в коммунальной собственности и нигде не стоит на балансе.

- Место постройки здания нарушает множество законов. Ранее центр был переполнен грязью и мусором, сейчас здесь все чисто и облагорожено силами местных жителей. Сейчас мы планируем оформить его как бесхозную собственность, — отметил Шестакович.
Новость на сайте «CIT Новости» / Севастополь / 2012-07-01T16:44:00+03:00 / 720
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405