TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму создано 7 консультативно-диагностических центров

Источник «CIT Новости» / фото - «cit.ua» 30.06.2012 18:59
В Крыму создано 7 консультативно-диагностических центров В Крыму в рамках реформирования отрасли здравоохранения в структуре центральных районных и городских поликлиник создано 7 консультативно-диагностических центров

Как сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК, открытие центров проводится в соответствии с Национальным планом действий в Крыму.

Кроме того, в Крыму продолжается работа по реорганизации участковых больниц в амбулатории общей практики. В частности, реорганизация семейной медицины с дневным стационаром, врачебных амбулаторий в амбулатории общей практики семейной медицины, и т.д. Также ведется работа по организации 22-х центров первичной медико-санитарной помощи во всех регионах автономии.

- Сегодня свыше 98% первичных звеньев здравоохранения являются структурными подразделениями учреждений здравоохранения Крыма, ‑ отметили в Министерстве здравоохранения Крыма.

На данный момент, созданная в министерстве рабочая группа, осуществляет выезды по регионам Крыма с целью обеспечения контроля за реализацией мероприятий.
Новость на сайте «CIT Новости» / Крым / 2012-06-30T18:59:00+03:00 / 659
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405