TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

МВД России и Белоруссии будут совместно бороться с экстремизмом

Источник «Ридус» / фото - «nano-info.ru» 30.06.2012 08:56
МВД России и Белоруссии будут совместно бороться с экстремизмом Министры внутренних дел России и Белоруссии Владимир Колокольцев и Игорь Шуневич договорились активизировать борьбу с преступностью, и, прежде всего, с экстремизмом. Это решение было озвучено на заседании объединенной коллегии Министерств внутренних дел Союзного государства, которое прошло в Витебске.

В сообщении МВД России, опубликованном по итогам заседания, отмечается, что в настоящее время «антиобщественные структуры активно используют интернет-пространство и социальные сети». «Сегодня есть четкое понимание, что противодействие экстремизму – это не борьба с инакомыслием и не гонения за веру... Крайне динамично меняются формы и методы экстремистской деятельности», – цитирует пресс-служба МВД слова Колокольцева.

Главы МВД России и Белоруссии обсудили развитие «совместных информационно-телекоммуникационных технологий», и способы «организации связи и защиты информации». Сообщается, что ведомства двух стран проводят работу по формированию «единого информационного пространства в сфере борьбы с преступностью».

Для противодействия угрозе экстремизма Россия и Белоруссия разработают «целый комплекс мер». Владимир Колокольцев отметил, что «в конечном счете, это защита суверенитета и территориальной целостности государств от внешних и внутренних врагов, пытающихся дестабилизировать общественно-политическую ситуацию».
Новость на сайте «Ридус» / Россия / 2012-06-30T08:56:00+03:00 / 581
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405