TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Mazda готовит трековый вариант MX-5 к выходу в продажу

Источник «АвтоПортал» / фото - «sportcars3.blogspot.com» 30.06.2012 08:49
Mazda готовит трековый вариант MX-5 к выходу в продажу Его прообразом станет экспериментальный автомобиль, который компания представит на Фестивале скорости в британском Гудвуде. С минимальными доработками автомобиль будет открыт и для дорог общего пользования.

В ближайшие выходные в Великобритании пройдет крупное мероприятие, известное как Гудвудский фестиваль скорости. Одним из заметных участников должен стать оригинальный авто от Mazda, который, хотя и заявлен в статусе концепта, имеет все шансы стать мелкосерийной версией самого популярного в мире родстера – MX-5.

Автомобиль построен усилиями специалистов спортивной компании JotaSport. За основу была взята версия с жесткой складной крышей, а основные стилистические моменты позаимствованы у концепта MX-5 Super20, который прошлой осенью показывали на выставке SEMAв Лас-Вегасе.

Специалистам удалось без применения турбонаддува поднять мощность 2,0-литрового 4-цилиндрового двигателя на 47 л.с. со стандартных 158 до 205 л.с. Существенные изменения коснулись и подвески – она стала заметно жестче и настроена «под кольцо». При этом автомобиль, как утверждается, остается разрешенным для эксплуатации на дорогах общего пользования.

В салоне установлены спортивные кресла Recaro, большая часть декоративных элементов заменена на аналогичные из карбона для снижения веса и придания более спортивного облика.

О внешности автомобиля лучше удить по представленным фото. Появился агрессивный аэродинамический обвес и спортивные шины Falkenна черных легкосплавных дисках. В Гудвуде MX-5 от JotaSportне будет простаивать в виде экспоната. Автомобиль примет участие в традиционной гонке «подъем на холм», где будет выступать в категории FirstGlance.

Компания планирует подготовить версию от JotaSportдля свободной продажи. При этом предложат дополнительные аксессуары и новые цвета кузова. Сколько будет стоить такой автомобиль, и в какие сроки стоит ожидать его появления на рынке – не уточняется.
Новость на сайте «АвтоПортал» / Авто / 2012-06-30T08:49:00+03:00 / 541
Другие новости / Авто
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405