TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Яцуба исключил мыс Айя из состава Севастополя

Источник «Новый Регион 2» / фото - «nr2.ru» 29.06.2012 14:36
Яцуба исключил мыс Айя из состава Севастополя Глава городской государственной администрации Севастополя Владимир Яцуба отказался подтвердить информацию СМИ о том, что сын президента Александр Янукович приобрел базу отдыха на мысе Айя, и именно из-за этого объект был взят под охрану, которая уже несколько лет не пропускает горожан к морю.

«Я не знаю. Я не подписывал документы и не знаю», – ответил Яцуба репортёру «Нового Региона», поинтересовавшемуся у градоначальника, кому принадлежит база, контроль над которой приписывают президентской семье.

«Это не территория, кстати, Севастополя», – добавил чиновник, говоря о базе на мысе Айя.

По словам Яцубы, у жителей Севастополя нет никаких оснований беспокоиться по поводу доступа к морю в районе Айя.

«На мысе Айя пляжа нет. Есть пляж на Батилимане. Я точно знаю, потому что я был там дважды. Если интересуетесь – поедьте сегодня и посмотрите. Он полностью сегодня открыт», – утверждает градоначальник.

На вопрос журналиста, может ли соседняя база «Батилиман» повторить судьбу базы «Мыс Айя», Яцуба ответил: «Так и будет, я и буду предлагать к продаже Батилиман».

Напомним, что в 2010 году издание «Левый берег» опубликовало сведения о том, что структуры Александра Януковича приобрели базу отдыха на Айя в 2007 году за 6 млн 630 тысяч гривен. Фонд госимущества тогда возглавляла социалистка Валентина Семенюк. База до продажи находилась в государственной собственности и относилась к Укравтодору.

В 2008 году, по сведениям издания, Янукович расширил свое владение: к приватизированной базе отошло еще 900 метров пляжа, который ранее относился к реабилитационному центру для пострадавших во время аварии на Чернобыльской АЭС.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Севастополь / 2012-06-29T14:36:00+03:00 / 933
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405