TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму выменивают землю под новый курорт

Источник «Est!» / фото - «transmradio.com» 29.06.2012 10:28
В Крыму выменивают землю под новый курорт На территории полуострова идет процесс подготовки к реализации проекта возведения в районе Сак и Евпатории туристического города — профильное ведомство Совмина занимается консолидацией участков под курорт.

В настоящее время Республиканский комитет АРК по земельным ресурсам обменивает землю и большинство владельцев наделов, которые необходимы для осуществления амбициозных планов строительства города, предварительно согласилось на замену участков. Как сообщил глава Рескомитета Александр Чабанов, всего проект предусматривает выделение порядка 1 тысячи га между Евпаторией и Лесновским сельским советом. Для определения необходимой площади участка были проведены экономические расчеты, в ходе которых анализировалось, какие объекты и в каком количестве будут построены. К слову, туристический город займет часть косы, а потому железнодорожную ветку с нее будут переносить.

Напомним, о грядущем возведении на территории Западного Крыма нового курорта на 20 тысяч гостей сообщил вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников. При этом говорилось, что основные работы по реализации этого проекта стартуют после завершения Евро-2012.
Новость на сайте «Est!» / Крым / 2012-06-29T10:28:00+03:00 / 894
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405