TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольский школьник занял призовое место во всеукраинском конкурсе «Налоги глазами детей-2012»

Источник «SevUa.com» / фото - «sevua.com» 27.06.2012 23:15
Севастопольский школьник занял призовое место  во  всеукраинском конкурсе  «Налоги глазами детей-2012» В Киеве в Государственной налоговой службе Украины состоялось подведение итогов юбилейного конкурса «Налоги глазами детей». 9-летний Иван Сорокин занял 3 место в 1 возрастной категории (от 9 до 11 лет) в номинации «декоративно-прикладное искусство».

Ваня учится в 35 школе в 3 классе. Увлекается художественной керамикой, очень любит музыку, обожает парусный спорт и спортивные соревнования. Творчеством Ваня занимается в студии художественной керамики «Станция Юных техников» под руководством ее руководителя Дмитрия Владимировича Сорокина.

Талантливый ребенок представил на конкурс работу из керамики «Бюджетный фонтан». Работа поражает не только мастерством исполнения и художественным взглядом мальчика, но и представляет собой технически сложную конструкцию с целой системой подачи воды.

Напомним, что конкурс проводится в 3 этапа - 1 этап на районном уровне, 2 этап проводился среди работ победителей районного уровня, а затем выбирались лучшие работы города Севастополя. И уже работы-победители были направлены для участия в общенациональном конкурсе в Киев. В этом году в конкурсе по всей Украине приняли участие 32 тысячи детских произведений, из них 183 работы дошли до финала и были представлены на суд жюри всеукраинского конкурса «Налоги глазами детей».

«Этот конкурс – часть истории, истории успеха общества, успеха нашей цели –формирования налоговой культуры в Украине. Для нас этот конкурс очень важен, ведь мы понимаем, что взгляд ребенка незаангажирован. Ребенок помогает взрослым увидеть мир ярким и творческим. Мы понимаем важность формирования налоговой культуры в обществе, и соответственно воспитания ее у наших детей» - отметил председатель ГНС Украины Александр Клименко, который возглавил жюри конкурса.

Поздравляем победителя и желаем Ивану Сорокину дальнейших творческих успехов. Надеемся, что победа в конкурсе станет для него стартом в череде побед в различных творческих конкурсах.

Отдел взаимодействия со СМИ и
общественностью ГНС в г. Севастополя
Новость на сайте «SevUa.com» / Севастополь / 2012-06-27T23:15:00+03:00 / 918
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405