TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Неравнодушный севастополец за свои деньги спасает ротонду

Источник «Меридиан Севастополь» / фото - «hotstreams.ru» 27.06.2012 14:54
Неравнодушный севастополец за свои деньги спасает ротонду Севастополь - рекордсмен по количеству памятников истории, культуры, архитектуры. Но, к сожалению, не все они находятся в должном состоянии. Например, знаменитая «ротонда» на улице Суворова. Фотографию у ее белых колонн с видом на бухту увозит с собой практический каждый турист, побывавший в Севастополе. Правда, сегодня желающих запечатлеть этот пейзаж поубавилось - строение обветшало, а его некогда белоснежные колонны испещрены надписями сомнительной исторической ценности…

Привести площадку в порядок взялся севастополец Евгений Якупов. Просто так, на свои деньги и своими руками, передаёт «Независимое телевидение евастополя».

А ведь когда-то это был пейзаж с открытки. Белые колонны, живописный вид. Ротонда на Суворова – одна из визиток Севастополя, обязательный кадр для туристического фооточета.

Евгений Якупов, севастополец:
"Здесь такое историческое место, эта смотровая площадка, на ней люди фотографируются, какие-то церемонии проводят культовые – именно в плане Севастополя, митинги. А в этом году приехал после зимы и был очень удивлен –все столбы исписаны, причем начиная от «здесь был 9-й Б» заканчивая «ДМБ-94». Получается, что толи у нас уровень народа нашего севастопольского, то ли гости такие в этом году попались. Очень неприятно стало и обидно за город"

Коренной севастополец Евгений и на власти надеяться не стал, и сам не оплошал. Пару дней на подготовку, и – за работу. В арсенале – все необходимые инструменты.

"Стандартный набор – дрель с насадкой, чтобы зашкуривать поверхности, отдельно купил краскопульт, потому что валиком белить тяжело и очень сложно такие сооружения. Купил 15 килограммов «Снежки», хотя бы думаю до середины мне хватит – лестницы, к сожалению, у меня нет, я выше не поднимусь", - говорит он.

Работа на площадке кипела с самого утра. Вот так – на чистом энтузиазме, своими руками и на свои деньги. К слову, все желающие могли внести посильный вклад.

"Я согласовал с афганцами вопрос, они мне дали возможность подключиться к электроэнергии. Хотя я изначально планировал брать бензогенератор, то есть уже большой плюс. Но они сказали, что у них в данный момент не хватает средств даже на ремонт косметический вот этой площадки. В Интернете в соцсетях тоже запустил призыв - одна пара откликнулась – Кирилл и Елена, внесли 300 грн. Им спасибо!"

Работу Евгений завершил в тот же день. Уже сейчас севастопольцы смогут увидеть, как изменилась площадка. И как много может один человек.
Новость на сайте «Меридиан Севастополь» / Севастополь / 2012-06-27T14:54:00+03:00 / 837
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405