TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Добросовестным налогоплательщикам – сервисная служба, а нарушителям и неплательщикам – фискальные органы….

Источник «SevUa.com» / фото - «sevua.com» 27.06.2012 12:20
Добросовестным налогоплательщикам – сервисная служба,  а нарушителям и неплательщикам – фискальные органы…. Третий этап реформирования налоговой службы предполагает переход от фискальных методов работы к сервисному обслуживанию налогоплательщиков. Об этом говорят и цифры. В частности, в Севастополе за три последних года, количество документальных проверок предприятий и предпринимателей уменьшилось в два раза. Аналогичная ситуация наблюдается и по фактическим проверкам. Их количество в сравнении с данными 2010 года сократилось практически в 10 раз.

Столь значительное сокращение проверок не означает, что нарушители могут безнаказанно нарушать законодательство. К примеру, за последние три недели Региональным управлением департамента САТ ГНС Украины в г. Севастополе было проведено более десяти фактических проверок субъектов хозяйствования, которые осуществляют деятельность на рынке спирта, алкогольных напитков и табачных изделий. Говоря о нарушениях, стоит отметить, что большинство из них относятся к формированию цен на подакцизные товары при торговле в розницу: алкоголь продают дешевле положенного, а сигареты, наоборот, дороже. В ходе проверок были обнаружены: хранение алкогольных напитков без марок акцизного сбора, безлицензионная торговля спиртным, продажа алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Общая сумма штрафных санкций к нарушителям составила практически 20 тысяч гривен.

Сегодня проверки для налоговой не самоцель, а обеспечение уплаты налогов в бюджет субъектами хозяйствования, ведущих свой бизнес в зоне теневого сектора экономики или с различными нарушениями налогового законодательства.
Качественные изменения налоговой службы и превращение ее из фискального органа в сервисную службу одна из основных задач налогового ведомства в 2012 году. Однако льяльное отношение не касается тех субъектов хозяйствования, которые создают риски для наполнения бюджета.

Отдел взаимодействия со СМИ и
общественностью ГНС в г. Севастополе
Новость на сайте «SevUa.com» / Севастополь / 2012-06-27T12:20:00+03:00 / 647
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405