TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Украине доступна Chevrolet Niva с новой внедорожной "экипировкой"

Источник «АвтоТСН.ua» / фото - «auto.tsn.ua» 22.06.2012 20:23
В Украине доступна Chevrolet Niva с новой внедорожной "экипировкой" Блестящие внедорожные качества Chevrolet Niva обеспечили ей статус легенды российского автопрома.
Недавно Chevrolet Niva в который раз доказала это, представ на автошоу SIA 2012 в новой "экипировке", разработанной для езды по экстремальному бездорожью, и была удостоена награды "За высокое эксплуатационное качество". Теперь специальная версия Chevrolet Niva для бездорожья доступна к заказу в дилерской сети ГК АИС.
Представленный на SIA 2012 автомобиль Chevrolet Niva отличается рядом усовершенствований, направленных на улучшение внедорожных качеств, для поклонников внедорожных развлечений. Горы, лесные угодья, водоемы или грязевые "ванны" - для Chevrolet Niva не существует никаких преград.
Так, в подвеске автомобиля установлен лифт-комплект, позволяющий использовать резину 235х75 R15 с "грязевым" рисунком. Благодаря увеличенному клиренсу (до 300 мм переднего моста и до 240 мм заднего) существенно возросла проходимость автомобиля, а диски с измененным вылетом и расширенная база позволили улучшить курсовую устойчивость.

Отдельного внимания заслуживает силовой обвес кузова, который отличается своей многофункциональностью. Например, передний бампер Chevrolet Niva с лебедкой изготовлен из расчета необходимости безостановочного движения через молодой лес: лебедка позволит преодолеть даже очень глубокую грязь, с которой автомобиль не в состоянии справиться самостоятельно. Ступеньки, выполненные в силовом варианте, позволяют не только поднимать за них машину внедорожным домкратом HiJack (входит в комплект), но и отвешивать машину на крутых склонах, особенно в горах.
Экспедиционный багажник Chevrolet Niva способен выдержать порядка 200 кг груза, на нем можно закрепить все необходимые в поездке атрибуты, включая дополнительную запаску. Также на багажнике расположен дополнительный свет, который позволяет уверенно ориентироваться на местности в условиях пониженной видимости.
Задний бампер, помимо оригинального эргономичного дизайна, надежно защищает кузов автомобиля при движении задним ходом с возможными препятствиями (например, в лесу), а также при движении в городском потоке. Фаркоп, частично интегрированный в задний бампер, позволяет без проблем взять на буксир прицеп или трейлер к месту спуска лодки.

Chevrolet Niva прошла серьезную акваподготовку, которая включает в себя шноркель – внешний воздухозаборник, предназначенный для форсирования глубоких водных преград без опасности получить гидроудар двигателя. Кроме того, гидроизоляция заднего моста позволяет заезжать задним ходом в водоем (например, для спуска лодки) без боязни набрать в мост воды.
Chevrolet Niva - внедорожник без каких-либо компромиссов. Система полного привода, увеличенный дорожный просвет, большие ходы подвесок, блокировка межосевого дифференциала и понижающая передача обеспечивают Chevrolet Niva превосходную проходимость. Обладая к тому же такими атрибутами современного городского автомобиля, как безопасность, комфорт, просторный салон и легкость в управлении, Chevrolet Niva идеально подойдет на роль автомобиля для всей семьи. Так что Chevrolet Niva – отличный выбор на все случаи жизни. Chevrolet Niva (3)

Стать обладателем эксклюзивной Chevrolet Niva с усиленной внедорожной экипировкой может каждый желающий за 164 000 грн.
Новость на сайте «АвтоТСН.ua» / Авто / 2012-06-22T20:23:00+03:00 / 538
Другие новости / Авто
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405