TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В жару севастопольцев могут оставить без воды за долги предприятий

Источник «Новости Крыма» / фото - «jankoy.org.ua» 22.06.2012 15:08
В жару севастопольцев могут оставить без воды за долги предприятий 19 июня ПАО «Серводоканал» направил письмо в «ЭК “Севастопольэнерго» с просьбой не отключать объекты второй очереди водоканала.

Часть объектов «Севгорводоканал» отключит сам, дабы снизить потребление электроэнергии, но постарается сделать это выборочно и безболезненно для жителей города. Об этом шла речь на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации.

Суть проблемы заключается в том, что предприятие «ЭК “Севастопольэнерго“» покупает у государственного предприятия «Энергорынок» электричество по одним расценкам, а разницу в тарифе для населения получает позже с определенной задержкой. Усугубляют ситуацию с расчетами неплатежи коммунального предприятия «Севгорводоканал» и других КП, образовавших долг в 20 миллионов гривен — это при месячной закупке электроэнергии в 38 миллионов гривен на весь город.

Председатель правления ПАО «ЭК “Севастопольэнерго“» Владимир Миргородский призвал городские власти способствовать поступлению живых денег: «Платить зарплату сотрудникам и ремонтировать сети необходимо, но необходимо платить и за потребленную электроэнергию, не доводя до отключений объекты, снабжающие город водой».

Председатель правления ПАО «ЭК “Севастопольэнерго“» предупредил о возможности «в среду отключения второй очереди водоканала».

В «Севгорводоканале» сообщили, что долг перед ПАО «ЭК “Севастопольэнерго» действительно есть – в 13,5 миллиона гривен. Предприятие делает все возможное для погашения долга. Правда, в водоканале не исключили вероятность отключения объектов второй очереди предприятия. Это приведет к остановке 10 подкачивающих насосных станций, пояснили в «Севгорводоканале». В таком случае часть городских потребителей останется без воды.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Севастополь / 2012-06-22T15:08:00+03:00 / 670
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405