TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россия может войти в ОЭСР в 2014 году

Источник «faceNews» / фото - «vestifinance.ru» 22.06.2012 09:20
Россия может войти в ОЭСР в 2014 году Россия может присоединиться к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) уже в 2014 году. Такую возможность не исключил сегодня президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент "Росбалта".

"Полагаю, что это присоединение могло бы состояться уже в 2014 году", — подчеркнул глава государства.

Он напомнил, что "интеграция в международные экономические процессы — это безусловный выбор" России. "Мы не отказались от него в период кризисных испытаний, не будет менять его и сейчас", — указал Путин.

Отметим, что обязательным условием присоединения страны к ОЭСР является членство государства в ВТО.

Ратификация пакета документов о вступлении в ВТО должна быть завершена Россией до 23 июля. Законопроект о ратификации протокола должен быть одобрен правительством, парламентом и подписан президентом. Как ожидается, 4 июня на пленарном заседании Госдумы будет рассмотрен протокол о присоединении РФ к ВТО.

Между тем, накануне свыше 130 депутатов Госдумы от КПРФ и "Справедливой России" подали в Конституционный суд запрос о проверке конституционности не вступившего в силу протокола о вступлении РФ в ВТО. По закону, подобный запрос имеют право подать не менее 1/5 от состава нижней палаты (90 депутатов).
Новость на сайте «faceNews» / Россия / 2012-06-22T09:20:00+03:00 / 580
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405