TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Кабмине против ликвидации противотуберкулезных санаториев на ЮБК

Источник «forUm» / фото - «crimea.comments.ua» 22.06.2012 09:09
В Кабмине против ликвидации противотуберкулезных санаториев на ЮБК Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко считает нецелесообразным перенос туберкулезных диспансеров с территории Южного берега Крыма в Старый Крым. Об этом он заявил вчера на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос журналиста, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

По словам Тигипко, для лечения больных туберкулезом необходим особый, приморский, климат. «Мы не допустим ликвидации туберкулезных диспансеров на ЮБК», - заявил Тигипко.

«Я бы никому не рекомендовал принимать эти решения, жертвуя больными в пользу новостроек. Потому что они рано или поздно будут отменены », - заверил вице-премьер.

Напомним, на совместном заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма и Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Кабинету Министров Украины рекомендовали изучить вопрос о переносе противотуберкулезных санаториев с Южного берега Крыма в Старый Крым.
Новость на сайте «forUm» / Ялта / 2012-06-22T09:09:00+03:00 / 713
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405