TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Реклама придет в Skype

Источник «fistnews» / фото - «firstnews.ru» 14.06.2012 16:21
Реклама придет в Skype Баннерная реклама появится на популярном интернет-сервисе связи Skype. При этом, информация о местоположении, поле и возрасте пользователей сайта станет доступной для рекламодателей и будет использоваться для настройки параметров таргетинга. На качество связи изменения не повлияют, заверили в компании.

Сервис интернет-переговоров Skype начнет показы баннерной рекламы пользователям сайта, на компьютерах которых установлена операционная система Windows, сообщает официальный блог Skype.

Не оформившие платный доступ и не имеющие денежных средств на балансе Skype для оплаты переговоров, будут видеть баннеры при совершении интернет-звонков другим пользователям.

Операционная система Windows для запуска нового рекламнoго сeрвиса Cоnversation Ads выбрана не просто так. В прошлом году компания Microsoft купила Skype за $8,5 млрд у группы инвесторов во главе с фондом Silver Lake Partners, который двумя годами ранее приобрел 70% Skype у eBay за $2 млрд.
170 млн человек
В Skype зарегистрировано 500 миллионов человек, а ежемесячно на сайт заходят 170 миллионов человек. Российская ежемесячная аудитория превысила 22,4 миллиона пользователей.

Создатели сервиса Skype позиционируют Conversation Ads как новую возможность для специалистов по рекламе и продвижению товаров и услуг показать свои бренды многомиллионной аудитории сайта, значительная доля которой не имеет платной подписки.

Conversation Ads доступен рекламодателям в 55 странах, где используется Skype. Руководители компании заверили, что качество интернет-звонков останется на прежнем высоком уровне, а рекламные баннеры будут небольшими.

Однако посетители сайта вряд ли воспримут рекламу как анонсированное Skype "интересное взаимодействие между вашими друзьями, семьей и брендами, которые вас интересуют", отмечает TechCrunch.

В дальнейшем реклама появится и в других операционных системах.

Сервис предоставит возможность таргетировать рекламные объявления формата Conversation Ads. Руководство Skype будет использовать персональные данные зарегистрированных участников для предоставления маркетологам возможности таргетирования, об этом все пользователи были проинформированы.
Новость на сайте «fistnews» / Интернет / 2012-06-14T16:21:00+03:00 / 519
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405