TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи на озеленение выделили более 850 тысяч

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «pantikapei.ru» 14.06.2012 16:13
В Керчи на озеленение выделили более 850 тысяч Керченский городской совет внес изменения в перечень природоохранных мероприятий, финансируемых из средств фонда «Охрана природы» в 2012 году.

Изменения внесены в связи с ожидаемым перевыполнением утвержденных годовых плановых показателей по налогам и сборам, формирующим доходную часть фонда «Охрана природы». В новой редакции перечень природоохранных мероприятий выглядит так:

- на мероприятия относительно возобновления и поддержки благоприятного гидрологического режима и санитарного состояния рек, а также мероприятия для борьбы с вредным воздействием вод запланировали выделить 90 тысяч гривен,

- на создание водоохранных зон с комплексом агротехнических, гидрологических, санитарных и других мероприятий, направленных на предотвращение загрязнения водных ресурсов, предусмотрели 5 тысяч гривен,

- на работы, связанные с улучшением технического состояния и благоустройства водоемов – 12 тыс. грн.

Самые большие расходы, а это 851 тыс. 887 гривен, планируют потратить на мероприятия по озеленению города: создание и сохранение городских парков и скверов, ландшафтная реконструкция зеленых насаждений, приобретение посадочного материала, посадка деревьев, кустарников, цветов, газонов, уход за озелененными и декоративными насаждениями.

Среди природоохранных мероприятий предусмотрено финансирование науки, информации, образования и подготовки кадров (3 тыс. грн.), в том числе проведение конференции «Проблемы окружающей природной среды Керченского полуострова» и проведение Международной конференции «Экологические проблемы Азово-Черноморского региона».

Всего из средств фонда «Охрана природы» в 2012 году планируют потратить 961 тыс. 887 гривен.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2012-06-14T16:13:00+03:00 / 696
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405