TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На этой неделе в Севастополе пройдет Фестиваль военных оркестров

Источник «SevNews.info» / фото - «sevnews.info» 13.06.2012 15:31
На этой неделе в Севастополе пройдет Фестиваль военных оркестров В рамках фестиваля «Война и мир» в Севастополе пройдет фестиваль военных оркестров «Sevastopol military tattoo». Торжественная церемония открытия начнется 15 июня на Графской пристани в 16:30. В 18:00 оркестры стран-участниц пройдут маршем-парадом по центральному городскому кольцу.

После шествия, с 20:00, каждый коллектив будет давать сольное выступление в центре Севастополя. Французский оркест 9-й бронетанковой бригады морской пехоты из Пуатье можно будет услышать на Графской пристани. Военно-музыкальный корпус Нойбрандербурга из Германии будет играть на летней эстраде «Ракушка». Севастопольский военный оркестр Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины расположится на площади у театра Луначарского.

Заслуженный академический образцово-показательный оркестр Вооруженных сил Украины из Киева можно будет найти на приморской набережной у Дворца Детства и Юности. Неподалеку, возле Аквариума будут давать выступление гости из Алжира: оркестр местной республиканской гвардии.

Симферопольский оркестр 36-й отдельной бригады береговой обороны расположатся между гостиницей «Севастополь» и театром Луначарского, а военный оркестр Войска Польского из Кракова – на площади перед Центром детского и юношеского творчества. На Приморском бульваре у солнечных часов можно будет услышать севастопольский военный оркестр 810-й отдельной бригады морской пехоты.

А вот чтобы попасть на выступление оркестра Турции, придется заплатить. Дело в том, что им выделили площадь Античного театра в Херсонесе Таврическом, и пускать туда будут только по билетам. Турки, в отличие от остальных участников фестиваля, начнут свое выступление в 20:30.

16 июня на Михайловской батарее в 18:00 состоится Гала-концерт военных оркестров. В нем примут участие коллективы из Севастополя, Киева, Алжира, Германии, Польши, Турции и Франции. 17 июня на площади перед памятником Солдату и Матросу в 18:30 состоится гранд-дефиле военных оркестров. На эти мероприятия нужно будет купить билеты.
Новость на сайте «SevNews.info» / Севастополь / 2012-06-13T15:31:00+03:00 / 715
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405