TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму 407 детей-сирот будут обеспечены жильем

Источник «ИА "Контекст-Крым"» / фото - «bereg23.ru» 13.06.2012 10:02
В Крыму 407 детей-сирот будут обеспечены жильем В Крыму планируют обеспечить жильем 407 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Об этом говорится в Программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения на 2013 – 2015 годы, одобренной на заседании Совета министров АРК.

Согласно документу, планируется поставить на квартирный учет детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения с 16-летнего возраста, обеспечить их жильем, провести капитальный и текущий ремонт 81 квартиры, принадлежащих детям на правах собственности или пользования, а также улучшить систему учета недвижимого имущества детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Ориентировочный объем средств на реализацию указанной программы составляет 70789 тыс. грн. Финансирование планируется осуществлять за счет средств Государственного бюджета Украины, республиканского и местных бюджетов и других источников финансирования.

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев подчеркнул, что республиканская Программа обеспечения жильем детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения разработана в рамках реализации социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича и во исполнение соответствующего указа. «Во исполнение указа Президента будут выделять средства из Государственного бюджета на приобретение жилья для данной категории детей. Нам также необходимо предусматривать средства в бюджете Крыма, потому что эти дети – выпускники интернатов, которые не имеют средств на приобретение жилья. Эта важная и необходимая программа», ‑ подчеркнул глава крымского правительства.
Новость на сайте «ИА "Контекст-Крым"» / Крым / 2012-06-13T10:02:00+03:00 / 695
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405