TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинцы выиграли Республиканский конкурс по Street Dance

Источник «Cit.ua» / фото - «cit.ua» 06.06.2012 19:41
Ялтинцы выиграли Республиканский конкурс по Street Dance В Симферопольском Дворце Пионеров состоялся фестиваль Street Dance. На этом конкурсе ялтинские танцоры завоевали 2 первых и второе место.

Ялтинцы выступали в 2-х категориях: Hip-hop и Break-dance. В первом виде ребята сумели занять второе место. А в Break-dance 2 группы — младшая и старшая — заняли первые места.

Всего у воспитанников Ялтинского детско-молодежного центра было 26 команд — 500 соперников из Евпатории, Феодосии, Керчи, Красногвардейска, Джанкоя, Ялты, Алушты, Бахчисарая, Ленинского района и Симферополя.

Как рассказал тренер ялтинской команды по Break-dance Руслан Новиков, это первое выступление ребят на таком уровне и первая победа. Это было неожиданностью даже для самого руководителя.

Нашим главным соперником была команда из Алушты, однако мы выступили лучше. В дальнейшем мы планируем выступать и как можно больше. Следующее соревнование будет летом в Ялте на фестивале Yalta Summer Jam. Это очень известный фестиваль, в Ялту для участия в нем приедут танцоры со всего мира. Кроме того, на нем будет битва среди учеников, которые занимаются до 3-х лет, — рассказал Руслан Новиков.

Ребята в группе по Break-dance занимаются около года, но, несмотря на это, уже выиграли первые соревнования — это большое достижение.
Новость на сайте «Cit.ua» / Ялта / 2012-06-06T19:41:00+03:00 / 736
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405