TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

"Газпром" хочет по-новому рассчитывать цену на газ

Источник «Сегодня» / фото - «segodnya.ua» 06.06.2012 14:32
"Газпром" хочет по-новому рассчитывать цену на газ Российский газовый монополист «Газпром» намерен изменить формулу цены на газ и привязать ее к возобновляемым источникам. Об этом, выступая на Мировом газовом конгрессе, заявил зампред правления Александр Медведев.

«Мы считаем, что контракты, базирующиеся на цене ресурсов-заменителей, в максимальной степени могут быть адаптированы к целям обеспечения устойчивого развития отрасли. Новизна может состоять в том, что в качестве альтернативного энергоресурса для определения (индексации) цен в будущем можно было бы выбрать не истощаемый ресурс, а возобновляемый», - цитируют Медведева "Комментарии".

По его словам, в последнее время, когда цены на нефть росли (тренд развернулся лишь в конце апреля), а разрыв между спотовыми котировками и контрактными доходил до $135, компании терпели убытки от вынужденной перепродажи российского газа по более низким ценам. Он также отметил, что из-за проблемы роста нефтяных цен, в перспективе возможен пересмотр контрактного ценообразования.
Новость на сайте «Сегодня» / Россия / 2012-06-06T14:32:00+03:00 / 511
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405