TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму готовы к изготовлению первой партии социальных карт

Источник «CIT Новости» / фото - «mignews.com.ua» 06.06.2012 08:34
В Крыму готовы к изготовлению первой партии социальных карт 5 июня, в рамках программы «Социальная карта крымчанина», Министерство социальной политики АРК подписало договор на изготовление пластиковых карточек.

По данным пресс-службы Совмин АРК, первую партию соцкарт планируется изготовить за неделю. Затем будет изготавливаться порядка 20-30 тыс. карточек в день.

Завершить выдачу социальных карт планирует к 1 июля. Обладателями таких карт станут порядка 500 тысяч крымчан.

Кроме того, льготным категориям граждан выдадут буклеты с информацией о программе, а также адресами магазинов, аптек и объектов сферы услуг, присоединившихся к социальной инициативе крымского правительства.

Министр социальной политики АРК Елена Семичастная напомнила, что для получения социальной карты граждане льготных категорий должны написать заявление в управлении труда и социальной защиты населения по месту жительства.

Одна из главных задач Министерства социальной политики Крыма – сделать все возможное для того, чтобы каждый крымчанин чувствовал поддержку и социальную защиту со стороны государства, – подчеркнула министр.

Напомним, 15 марта Совет министров Крыма заключил Меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации региональной Программы «Социальная карта крымчанина».
Новость на сайте «CIT Новости» / Крым / 2012-06-06T08:34:00+03:00 / 676
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405