TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Украине решили вопрос переработки мусора

Источник «БАГНЕТ» / фото - «bagnet.org» 03.06.2012 09:49
В Украине решили вопрос переработки мусора В десяти городах Украины началась реализация проекта по строительству первых мусороперерабатывающих заводов. Об этом заявил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив в рамках оглашения результатов разработки предварительного технико-экономического обоснования Национального проекта «Чистый город» - системы комплексов по переработке твердых бытовых отходов.

Председатель Госинвестпроекта сообщил, что мусороперерабатывающие комплексы в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Сумах, Тернополе, Хмельницком, Полтаве, Кировограде и Виннице будут созданы по принципу государственно-частного партнерства и в основном за счет инвестиционного капитала.

«В Украине создается индустрия переработки мусора. В настоящее время в стране полностью отсутствует мусоропереработки, 4/5 территории страны покрыты свалками, действуют только два мусоросжигательных завода, построенные в 80-е. Новые комплексы составят основу мусороперерабатывающей отрасли Украины и будут служить примером для воплощения Национального проекта в других городах страны. Ориентировочная стоимость всего проекта - около 430 млн евро», - заявил Каськив.
Новость на сайте «БАГНЕТ» / Украина / 2012-06-03T09:49:00+03:00 / 588
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405