TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

ЕС не готов к безвизовому режиму с Россией

Источник «ФЛОТ2017» / фото - «rus.ruvr.ru» 03.06.2012 09:34
ЕС не готов к безвизовому режиму с Россией Евросоюз ожидает от Москвы дальнейшего прогресса в сфере уважения прав человека и не готов определять «искусственные сроки» для безвизового режима с Россией, заявил в Брюсселе европейский функционер на условиях анонимности.

«Что касается свободы передвижения, я подчеркиваю: тот факт, что мы стремимся продвинуться по части «совместных шагов», которые пройдут, будем надеяться, в хорошем темпе, не означает, что мы готовы искусственно определить следующие сроки (обсуждения соглашения по безвизовому режиму)», - цитирует европейского чиновника «Интерфакс».

«Мы, прежде всего, должны видеть, действительно ли эти «совместные шаги» подготовили нас для либерализации визового режима», - продолжил представитель ЕС.

Ранее на этой неделе постпред России при ЕС заявил, что Москва надеется на отмену виз с Евросоюзом к Олимпиаде в Сочи.

Кроме того, чиновник ЕС заявил, что хотя в Брюсселе и замечают ряд политических процессов в России, которые свидетельствуют о большей открытости и проявлениях плюрализма, в Евросоюзе все же ожидают дальнейшего прогресса в сфере уважения Москвой прав человека и становления правового государства, передает Газета.Ru
Новость на сайте «ФЛОТ2017» / Россия / 2012-06-03T09:34:00+03:00 / 502
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405