TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россию могут закрыть для украинских авто

Источник «UBR» / фото - «ubr.ua» 30.05.2012 18:29
Россию могут закрыть для украинских авто Для украинских автомобилей могут закрыться рынки России, Беларуси и Казахстана, на которые приходится львиная доля экспорта и загрузки отечественных автозаводов. Наши автомобили хотят сделать дороже, а значит – менее привлекательными по сравнению с машинами российского производства, пишет AUTO-Consulting.

повышение цен на импортные автомобили в России может произойти после ввода российским правительством так называемого утилизационного сбора на автомобили. В сегменте, где присутствуют украинские легковые автомобили сбор может составить 20000 рублей РФ. Но если с импортных автомобилей ( в том числе и украинских) сбор будут платить в бюджет живыми деньгами, то российские автозаводы отделаются письменными гарантиями.

Почему-то потенциальная угроза потери таких важных рынков и большей половины объемов производства, осталась без должного внимания со стороны Министерства экономического развития и торговли.

Как сообщил AUTO-Consulting вице-президент Корпорации "УкрАвто" Олег Папашев, в случае введения упомянутого закона в России, корпорация "УкрАвто" будет инициировать протест со стороны Украины, как члена ВТО. Пока какие-либо конкретные действия предпринимать рано, - сказал Олег Хайруллович, – ведь сам закон об утилизации в России еще не принят.
Новость на сайте «UBR» / Авто / 2012-05-30T18:29:00+03:00 / 553
Другие новости / Авто
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405