TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

С 1 июня в Украине существенно изменятся таможенные правила

Источник «Лига.Новости» / фото - «news.liga.net» 30.05.2012 18:20
С 1 июня в Украине существенно изменятся таможенные правила Этот документ изменит таможенное законодательство от упрощения процедуры таможенного оформления до предоставления таможенным органам более широких полномочий при проведении проверок.

Как пишет ЮРЛИГА, одним из наиболее прогрессивных новшеств Таможенного кодекса хочется назвать внедрение нового субъекта внешнеэкономической деятельности - уполномоченного экономического оператора (УЭО). УЭО наделен возможностью использовать специальные упрощения, как например, возможность временного хранения товаров на своем складе и выпуска товар со своего склада без предъявления его таможенному органу, возможность снять таможенное обеспечение без разрешения таможни и осуществлять таможенный контроль в первоочередном порядке.

Вместе с тем, привилегия получения статуса УЭО доступна далеко не всем, ведь законодатель не намерен предоставлять особые преференции по упрощению таможенного контроля каждому. Статус уполномоченного оператора экономической деятельности будет доступен лишь платежеспособным предприятиям, которые на протяжении трех лет являются субъектами ВЭД, имеют соответствующую систему учета товаров, при условии отсутствия задолженностей и фактов нарушения таможенных правил. Однако и это еще не все. Платежеспособности и безупречной таможенной истории недостаточно - желание получить статус УЭО повлечет за собой тщательные проверки таможенными органами и прохождение самооценочного анкетирования.
Новость на сайте «Лига.Новости» / Украина / 2012-05-30T18:20:00+03:00 / 607
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405