TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Противотуберкулезные санатории Крыма предложили перенести в Старый Крым

Источник «e-Крым» / фото - «e-crimea.info» 30.05.2012 18:19
Противотуберкулезные санатории Крыма предложили перенести в Старый Крым Соответствующее решение было принято сегодня в ходе совместного заседания комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству и Центра законодательных инициатив. Согласно проекту решения, планируется перенести противотуберкулезные санатории в санаторий «Старый Крым» Министерства здравоохранения Украины, где для этого построить современный санаторно-курортный комплекс для лечения больных туберкулезом.

Как сообщил в комментарии журналистам председатель комитета Верховной Рады Украины Павел Костенко, вопрос является сложным в силу отсутствия конкретной базы для размещения. «Это только решение, оно не значит, что завтра за это уже все проголосуют», — констатировал он.

Как сообщало агентство е-Крым, в рамках концепции развития фтизиатрической службы Крыма на 2012-2016 годы предлагается ликвидировать противотуберкулезные диспансеры, находящиеся в курортных городах. Стационарные противотуберкулезные учреждения в Крыму находятся в Ялте, Феодосии и Евпатории. По некоторым оценкам, санатории «Старый Крым» и «Долоссы» в случае увеличения количества коечных мест способны полностью обеспечить потребности в противотуберкулезных санаториях.
Новость на сайте «e-Крым» / Крым / 2012-05-30T18:19:00+03:00 / 1063
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405