TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Общественный транспорт через улицу адмирала Октябрьского восстановил свое привычное движение

Источник «Слава Севастополя» / фото - «fotki.yandex.ru» 30.05.2012 09:25
Общественный транспорт через улицу адмирала Октябрьского  восстановил свое привычное движение Связано такое "тихое" открытие одной из основных транспортных артерий города с досрочностью ее ввода. Чтобы не тормозить автопотоки, городская власть решила восстановить движение по спуску сразу после того, как был уложен новый асфальт. Итак, к вечеру понедельника на спуске была укреплена подпорная стенка, вдоль нее проложены заасфальтированные пешеходные дорожки, а в само дорожное полотно аккуратно "утоплены" канализационные люки с замененными плитами перекрытий. Однако на этом ремонтно – восстановительные работы в районе спуска остановлены не будут. Об этом заявил в ходе аппаратного совещания утром в понедельник глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.
Председатель СГГА подчеркнул, что ремонт дороги окончен в сжатые сроки, но продолжаются работы по благоустройству территории вдоль нее. Предстоит обложить плиткой 30 квадратных метров забетонированной подпорной стены и двинуться дальше—в сторону брусчатки. "Стенку забетонировали надежно, открываем спуск с одновременным объявлением тендера на замену "добитой" брусчатки, проект на эти работы готов,—заявил Владимир Яцуба. И поделился личным:—Слюнки текут от того, когда видишь, сколько сделано по дорогам в Киеве!"
Провести тендер на выполнение капитального ремонта второй очереди дороги В. Яцуба поручил начальнику главного управления ЖКХ Александру Панасюку, который сообщил, что дорога была отремонтирована за полторы недели, а вторая очередь реконструкции спуска на улице Адмирала Октябрьского будет окончена в десятидневный срок.
"После проведенного капитального ремонта дорога будет готова к интенсивному движению",—заключил Владимир Яцуба.
Напомним: первый этап реконструкции улицы Адмирала Октябрьского был начат 14 мая и был обещан к завершению к Дню города. Во время старта работ первый заместитель главы городской госадминистрации Сергей Савенков попросил севастопольцев "набраться терпения", поскольку без полного перекрытия "аварийно опасного, уже ползущего" спуска и изменения движения маршрутной сети ремонтные работы проводить не получилось бы. Сергей Савенков сообщил, что на этой дороге подлежат замене плиты перекрытий у 42 канализационных люков. Объявленная ранее стоимость работ составляла 2,5 млн грн.
Новость на сайте «Слава Севастополя» / Севастополь / 2012-05-30T09:25:00+03:00 / 715
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405