TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи планируют повысить тарифы на проезд в троллейбусе

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «mazda-auto.ru» 29.05.2012 14:34
В Керчи планируют повысить тарифы на проезд в троллейбусе Линур Муртазаев отчитался о том, что электротранспорт в Керчи работает 7 лет. В 2007 году построена II очередь «Горьковское кольцо – ОАО КМК». В 2009 пущена III очередь троллейбусного движения от автовокзала до железнодорожного вокзала. Эти мероприятия позволили увеличить численность работников на 28 единиц.

В настоящее время проектная организация разрабатывает IV очередь «Ворошиловское кольцо – ДК «Корабел» длиной 3,8 км. Реализация этого проекта повлечет за собой ремонт моста в поселок Аршинцево и завершение строительства транспортной развязки по ул. Ворошилова. Пуск IV очереди крайне важен для предприятия «Керчьтроллейбус» и города вцелом, так как в настоящее время керчане неохотно пользуются электротранспортом из-за неудобных маршрутов и дублирования их автомобильными маршрутами.

Однако, денег на IV очередь государство не дает. Также не возмещает в полном объеме провоз льготников. На фоне растущих цен на запчасти и фонда заработной платы, положение «Керчьтроллейбуса» нельзя назвать блестящим, - резюмировал Линур Муртазаев.

Городской голова Олег Осадчий предложил предприятию взять на баланс несколько автобусов и пустить их по маршрутам, а также дал задание обсчитать реальный тариф проезда в троллейбусе.

Ожидается, что новый тариф будет 1,50 грн. (в настоящее время 1,25 грн.)
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2012-05-29T14:34:00+03:00 / 696
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405