TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Милиции запретят использовать «маски-шоу» в спецоперациях

Источник ««Крымское информационное агентство»» / фото - «ru.tsn.ua» 28.05.2012 18:00
Милиции запретят использовать «маски-шоу» в спецоперациях Сотрудникам правоохранительных органов запретят необоснованное использование защитных масок при проведении спецопераций. Об этом заявил руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Украины Андрей Портнов на семинаре в Симферополе 25 мая. В нем участвовали представители крымских судов, прокуратуры и милиции. Эта норма прописана в новом Уголовно-процессуальном кодексе, который вступает в силу 19 ноября.

«Спецподразделения одевают на себя маски направо и налево, потому что это стало модно. Они выполняют спецоперации в гастрономах, гипермаркетах, частных квартирах... Я не знаю как в Крыму, но в Киеве повадились в масках и с автоматами по гастрономам ходить. Посетители бросают продукты и убегают, а предприниматели боятся заниматься бизнесом. Поэтому решили от этого избавиться», – сказал Андрей Портнов.

В частности, согласно новому закону, использовать маски или шлемы разрешается только в случае возможного вооруженного сопротивления, подозрения в совершении особо тяжкого преступления и по санкции прокурора.
Новость на сайте ««Крымское информационное агентство»» / Украина / 2012-05-28T18:00:00+03:00 / 601
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405