TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В мэрию Москвы подали заявку на проведение «Марша миллионов» 12 июня

Источник «Новый Регион 2» / фото - «nr2.ru» 28.05.2012 09:05
В мэрию Москвы подали заявку на проведение «Марша миллионов» 12 июня Представители оппозиции в понедельник утром подали в мэрию Москвы уведомление о проведении шествия и митинга в День России, 12 июня. Об этом сообщил в своем Twitter координатор движения «Левый Фронт» Сергей Удальцов.

«Подали в мэрию уведомление о проведении 12 июня акции «Марш Миллионов» в виде шествия и митинга. Сбор в 14.00, начало шествия в 15.00», – написал активист.

«От Белорусского вокзала по Тверской улице, и митинг на Боровицкой пл. Количество заявленных участников -50 000. Заявители те же, что и 6 мая», – уточнил Удальцов детали запланированной акции. Заявителями выступили сам Удальцов, представители «Солидарности» Сергей Давидис и Надежда Митюшкина, член КПРФ, адвокат Елена Лукьянова и активист движения «Белая лента» Игорь Бакиров.

Оппозиционер подчеркнул, что организаторы «Марша миллионов» прибыли к зданию мэрии еще накануне вечером и дежурили около него всю ночь, чтобы первыми подать заявку на проведение массовой акции 12 июня, передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что в День России противники действующей власти собираются провести массовое шествие от площади Тверской заставы до Боровицкой площади через Тверскую-Ямскую и Тверскую улицы, а также Тверской и Никитский бульвар.

Отметим, что 6 мая, накануне инаугурации Путина, полиция подавила протестную акцию на Болотной площади, которая из мирной демонстрации переросла в столкновения с силовиками. Десятки активистов были задержаны.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Россия / 2012-05-28T09:05:00+03:00 / 522
Другие новости / Россия
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405