TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму участились случаи бешенства животных

Источник «Сегодня» / фото - «segodnya.ua» 26.05.2012 09:30
В Крыму участились случаи бешенства животных Ветеринарная служба Симферополя работает не покладая рук: за последнюю неделю в городе зафиксировали уже три случая нападения больных бешенством животных на людей. Главный ветврач города Надежда Бойко рассказывает: «Пса, ставшего причиной переполоха, жители домов на улице Залесской приютили еще в декабре прошлого года. В апреле собака укусила трехлетнего ребенка во дворе, а 13 мая напала на женщину. Но после того как 18 мая этот же пес напал на 16-летнюю дочь укушенной женщины, мать все-таки позвонила в ветслужбу».

Специалисты забрали животное, а результаты ее анализов показали бешенство. На месте продезинфицировали собачью будку, двор, контейнерные площадки и мусорные баки. За два дня от бешенства в городе привили 229 бездомных животных, процедуры будут продолжать до 1 июня.

«Пострадавшим делают прививки, но вакцину нам пришлось просить под гарантийное письмо в Луговской больнице — 30 доз, и это пока что все, что мы имеем, — говорит врач-эпидемиолог Симферопольской городской санитарно-эпидемиологической станции Людмила Полуян. — С вакциной катастрофа».

В санэпидемстанции автономии заверяют, что эта проблема чисто городского характера. «Вакцины поступают в больницы за их личные средства», — отметила главврач крымской СЭС Наталья Пеньковская. Медики рекомендуют не гладить бездомных животных и не допускать контактов с ними домашних питомцев.
Новость на сайте «Сегодня» / Крым / 2012-05-26T09:30:00+03:00 / 805
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405