TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Apple тестирует 5G

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 25.05.2017 08:59
Apple тестирует 5G Вне зависимости от того, сколько телефонов продаст компания Apple, аналитики всегда будут строить фантастические ожидания в отношении технологий, которые будут использоваться в новых моделях iPhone. Когда презентация iPhone 8 уже не за горами, не стоит забывать, что совсем скоро мир может погрузиться в сверхскоростную мобильную связь 5G. По словам представителей яблочной компании, во вторник 23 мая корпорация подала заявку на получение экспериментальной лицензии Федеральной комиссии по связи США для тестирования следующего поколения беспроводных технологий. Apple и 5G в будущем будут прекрасно совместимы.

Компания Apple намерена оценить пропускную способность линии мобильной связи по прямому пути и в многолучевом распространении между передатчиками базовых станций и приемниками. Испытания будут проводиться в течение 12 месяцев. Полученные оценки будут отражать технические данные устройств на будущих сетях беспроводной связи 5G. Испытания пройдут в двух районах, городах Купертино и Милпитас в штате Калифорния.

Вероятно, что уже в 2019 году компания Apple представит свой новый смартфон iPhone 9, который будет работать в сети 5G. Несколько месяцев назад компания AT&T объявила о начале создании сети 5G в одном из американских городов. Напомним, что внедрение 4G мобильной связи в России началось еще в 2009 году, доступ к связи 4G абоненты получили в 2012 году, а к концу прошлого года сеть нового поколения была представлена в 83 регионах страны из 85.
Новость на сайте «POSITIME» / Интересные / 2017-05-25T08:59:00+03:00 / 679
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405