TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На реставрацию мемориала Холм Славы в Ялте необходимо 42 млн рублей

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 29.03.2017 20:37
На реставрацию мемориала Холм Славы в Ялте необходимо 42 млн рублей Реставрация мемориала Холм Славы в Ялте потребует 42 млн рублей. Об этом на совещании в администрации города сообщил начальник управления капитального строительства Александр Клецко, передаёт «Крыминформ» 29 марта.

«В настоящее время ведутся поиски источника финансирования», — добавил он и напомнил, что глава администрации Ялты Андрей Ростенко еще в 2014 году дал поручение провести комплексное техническое обследование данного объекта, в результате которого и было установлено, что мемориал находится в технически неудовлетворительном состоянии.

«В частности, было установлено, что на памятнике истории местного значения разрушилась облицовка, просела тротуарная плитка, деформировались швы и мраморное покрытие, на самой чаше Вечного огня исчезли элементы гранитной облицовки, а также отсутствует освещение», — рассказал начальник управления капстроительства.

Специалист Ялтинского инженерно-педагогического центра по созданию объектов градостроительства Дмитрий Дервинис пояснил, что «проект реставрации предусматривает фрагментарную реставрацию всех частей комплекса, с сохранением ряда наслоений элементов различных исторических периодов».

Он добавил, что проект подразумевает и благоустройство прилегающей к памятнику территории.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2017-03-29T20:37:00+03:00 / 505
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405