TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи переиздали книгу об истории керченского футбола

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 14.03.2017 18:16
В Керчи переиздали книгу об истории керченского футбола В 2009 году к 100-летию со дня зарождения в Керчи футбола в свет вышла небольшая книга о легендарных футболистах, тренерах и футбольных клубах нашего города. Прошло 8 лет и настало время дополнить ее страницы новыми именами, которые также сыграли не последнюю роль в развитии данного вида спорта.

Автор книги – Сергей Хорошко, рассказал сайту KERCH.COM.RU о том, что к нему обратилась родственница одного из лучших футболистов Керчи, фронтовика, директора стадиона «Пищевик» Иосифа Демшамеша, и попросила внести его фотографию в летопись футбола.

«Я подумал, что в таком случае необходимо собрать еще немного информации о легендах керченского футбола, а также освежить дизайн книги», - сообщил Сергей Хорошко.

Елена Савельева не только подала идею и предоставила материал о своем героическом предке, но и частично проспонсировала переиздание.

Чьи же имена появились в новой книге? Кроме Иосифа Демшамеша рядом с другим футболистами расположились вратарь команды «Пищевик», старший лейтенант, командир стрелковой роты Владимир Благодарный, погибший при освобождении станции Крымской Краснодарского края в 1943 году, и Борис Леви – футболист и судья. Также автор издания собрал вместе председателей и президентов федерации футбола Керчи с 1978 по 2009 годы.

Книга вышла ограниченным тиражом – всего 300 экземпляров.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-03-14T18:16:00+03:00 / 581
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405