TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В керченском городском архиве прошел День открытых дверей

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 10.03.2017 18:58
В керченском городском архиве прошел День открытых дверей В архиве Керчи – День открытых дверей, в рамках которого керчане могли обратиться к работникам архива за консультациями о составе фондов документов предприятий, ликвидированных на территории Республики Крым в связи с вхождением в состав Российской Федерации, поступивших на хранение в муниципальный архив, а также предприятий, документы которых находятся на стадии обработки для дальнейшей их передачи на хранение в муниципальный архив.

Заместитель директора городского архива Галина Короткова рассказала о том, что каждый понедельник, вторник и четверг специалисты отделов комплектования архивными документами, учета сохранности и научно – справочного аппарата, и отдел использования архивных документов консультируют горожан по следующим вопросам: какие документы поступили в городской архив в 2016 году, какие предприятия уже передали документы, а также на каком этапе - передачи, упорядочения или описи - находятся документы.

Из-за несвоевременной передачи документов в городской архив многие керчане не могут получить историческую справку, в которой указывается вся информация о работе на предприятии.

«В настоящие время у нас приняты документы портовой СЭС, потому что люди в архив обращались не однократно. К этому вопросу подключилась городская прокуратура и архивная служба Республики Крым. Несколько месяцев назад к нам обратились женщина, которой не засчитали 9 лет трудового стажа на потовой СЭС», - рассказала заместитель директора городского архива.

В городском архиве нам рассказали о том, что к специалистам за справками обращается большое количество людей: «В основном к нам приходят граждане, которым нужны справки о перерасчете, даже обращаются горожане 1927 года рождения».

В архиве Керчи позаботились о том, чтобы обладатели готовых справок не стояли в очередях и специально для этого увеличили время приема на полчаса.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-03-10T18:58:00+03:00 / 606
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405