TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Австралия разделила светофоры по полу

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 10.03.2017 08:53
Австралия разделила светофоры по полу В Австралии установили особые, «женские», светофоры, о чем сообщило издание Herald Sun. Женские светофоры вызвали весьма необычную реакцию.

По данным журналистов, мужские силуэты на светофорах превратили в женские, добавив к ним юбки. Эксперимент провели в рамках кампании по обеспечению гендерного равенства. Осуществлением его занялись власти штата Виктория после предложения, поступившего от общественной организации «Фокусная группа будущего».

Всего на эксперимент отвели год, запустив его в Мельбурне. Всего в городе установили десять «женских» светофоров.

Естественно, как это обычно бывает, нововведение понравилось далеко не всем и вызвало бурные обсуждения. Издание Herald Sun провело опрос, который позволил выяснить, что у 94 процентов респондентов фигурки не вызывают положительных эмоций. Они убеждены, что деньги, потраченные на монтаж новых светофоров, вполне можно было потратить более рационально. А по мнению большинства опрошенных женщин, внедрять в умы людей идею о равенстве полов нужно более серьезным способом, не размениваясь на подобные мелочи.

Кстати, стоит также отметить, что Австралия стала не первой страной, где установили, так называемые, женские светофоры. Например, в Германии уже давно на этих средствах регулирования движения есть зеленые и красные человечки в платьях и с косичками. Выглядит мило, протестов не вызывает, поэтому никто их и не убирает в этой стране. С другой стороны, ради разнообразия, почему бы и не устанавливать такие светофоры?
Новость на сайте «POSITIME» / Интересные / 2017-03-10T08:53:00+03:00 / 769
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405