TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Керченские жемчужинки 2016»

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 06.03.2017 14:41
«Керченские жемчужинки 2016» В восемнадцатый раз в Керчи руководство города встретилось с одаренными детьми. На сцену ДК «Корабел» поднялись ребята, которые прославляют наш город на республиканском и мировом уровнях, завоевывают призовые места на различных конкурсах и фестивалях.

Член цикловой комиссии конкурса Владимир Протасов рассказал, как проходил отбор участников: «В этом году было 88 заявок по всем категориям и номинациям. Жюри тщательно проводило отбор в каждом жанре».

Среди награжденных: вокалисты, артисты, музыканты, танцоры и художники, в числе которых воспитанники школы искусств имени Романа Сердюка, детских музыкальных школ, домов детского и юношеского творчества, театральной студии «Своя игра» Романа Рогозы, и других учреждений.

Из рук заместителя главы горсовета Николая Гусакова 64 "жемчужинки" получили награды. Впервые в этом году талантливых детей одарили не только грамотами, но и статуэтками. Вместе с детьми на сцену поднимались педагоги, благодаря которым керченские таланты добиваются высоких результатов.

Радует тот факт, что среди участников фестиваля – знакомые лица. Коллектив театральной студии «Своя игра» становится призером второй год подряд. Однако руководитель коллектива Роман Рогоза отмечает, что талант – это только половина успеха: «Важна и воля к победе, но самое главное - это рейтинг конкурсов, в которых участвует коллектив, так как зачастую этими критериями и руководствуется цикловая комиссия при отборе номинантов».

Также награду подучил коллектив шоу-балета «Культурная революция», который в 2016 году завоевал три гран-при.

Ученица школы №1 Анастасия Лазарева призналась, что впервые стала «керченской жемчужинкой»: «Я была уверена, что меня поощрят за победу в международном конкурсе детского рисунка, где меня наградили диплом 3-й степени и кубком».

Сейчас работа Анастасии Лазаревой, как и остальных лауреатов в номинации «Изобразительное искусство», размещена в холле дворца культуры «Корабел».

На протяжении года керчане участвуют в различных конкурсах и занимают в них призовые места, но каждый раз перед выходом на сцену все равно испытывают волнение. По завершению церемонии награждения зрителей ждал концерт с участием лауреатов, которые еще раз доказали, что награды они получили за настоящий талант.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2017-03-06T14:41:00+03:00 / 589
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405