TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новый метод исследования мышечной ткани

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 04.03.2017 09:34
Новый метод исследования мышечной ткани Ученые из Чикаго создали новый метод исследования мышечной ткани человека.

Диагностирование каких-либо мышечных нарушений, выявления заболеваний и инфекций часто требует извлечение образца ткани для его последующего изучения в лабораторных условиях. Для этого делают биопсию и отправляют забранный материал на гистологию. Однако такой метод является довольно агрессивным. Его инвазивность сродни хирургической микрооперации.

Исследователи из Института Реабилитации Чикаго (RIC) успешно разработали менее инвазивную альтернативу подобного исследования мышечной ткани. Новый метод использует использует тонкий оптоволоконный сканер для выявления проблем в мышечной ткани. Благодаря инновации проводить исследования мышц можно без болезненной биопсии и хирургического вмешательства.

Саркомеры - связки нитей, которые составляют мышечные волокна, являются главным компонентом, который позволяет мышцам расширяться и сокращаться. Измерение длины саркомеров, и то, как они двигаются, в настоящее время является одним из самых точных методов для диагностирования ухудшения состояния мышц. Благодаря новой методике исследование мышечной ткани займет всего несколько минут и будет совершенно безболезненным и простым методом диагностирования заболеваний.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2017-03-04T09:34:00+03:00 / 1074
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405