TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Проект парка «Патриот» у Гасфорты от Минобороны вынесли на суд общественности

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 19.01.2017 15:29
Проект парка «Патриот» у Гасфорты от Минобороны вынесли на суд общественности Жители Севастополя сами должны решить, в какой части города сможет расположиться военно-патриотический парк «Патриот». Эскизный проект комплекса Минобороны у горы Гасфорта пройдёт общественные слушания.

Как уже сообщал ForPost, в конце прошлого года Министерство обороны России обратилось в региональное правительство с просьбой передать им в федеральную собственность участок земли в 266 гектаров у горы Гасфорта для строительства военно-патриотического парка «Патриот».

Тогда органы исполнительной и законодательной властей Севастополя договорились принять решение после ознакомления с проектом парка и с мнением горожан.

Сегодня, 19 января, замгубернатора Юрий Кривов сообщил, что Минобороны России предоставило правительству региона проект потенциального парка. Решение по проекту будет принято после общественных слушаний, которые пройдут 27 января в Балаклавском и Орлиновском муниципальных округах, 3 февраля на заседании градостроительного совета, 17 февраля в общественной палате и ориентировочно 24 февраля на круглом столе в законодательном собрании Севастополя.

Напомним, широкие общественные обсуждения проекта парка «Патриот» пройдут по инициативе севастопольских активистов Общероссийского народного фронта. Они обратились к врио губернатора Севастополя с предложением рассмотреть альтернативные варианты размещения парка «Патриот» на других участках, более удобных и соответствующих требованиям подготовки юнармейцев.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-01-19T15:29:00+03:00 / 619
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405