TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Залив» построит в Керчи современный дорогой спорткомплекс

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «kerch.com.ru» 14.12.2016 17:50
«Залив» построит в Керчи современный дорогой спорткомплекс Керченский судостроительный завод «Залив» построит в Керчи современный спортивный комплекс, руководство предприятия получит 500 миллионов рублей из федерального бюджета.

Предложение по созданию физкультурно-оздоровительного комплекса, как пояснили в пресс-службе предприятия, возникло у руководства судостроительного завода «Залив» еще два года назад.
В качестве базы для его строительства выбрали расположенное недалеко от завода профильное учебное заведение. Современный спорткомплекс как часть учебного заведения может стать дополнительным аргументом для молодежи при выборе места профобучения, уверено руководство предприятия.

Озвученные планы нашли поддержку у высокопоставленных чиновников. Завод «Залив» получил одобрение на выделение 500 миллионов рублей в рамках одной из федеральных целевых программ, при условии проведения проектно-изыскательских работ за счет средств бюджета Республики Крым.

«Зная о том, как длительно идет вопрос согласования выделения средств, завод «Залив» пошел на встречу республике и взял на себя финансирование проектных работ, через открытую тендерную процедуру был определен подрядчик, которые изготовил проект спорткомплекса», – сообщил генеральный директор предприятия Андрей ЖЕРДЕВ.

Исходя из данных проекта – это современное сооружение, которое будет включать площадки для игровых видов спорта, стадион с искусственным травяным газоном и беговыми дорожками, рассчитанный на 1000 человек, зал для силовых тренировок, а также дополнительные помещения инфраструктуры.

Проект готов к реализации, и для того чтобы ее начать, требуется завершение этапа подготовки необходимой документации, получение градостроительного плана земельного участка или проведение экспертизы проекта строительства.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2016-12-14T17:50:00+03:00 / 713
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405