TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Найден новый способ разогнать метаболизм

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 21.10.2016 19:38
Найден новый способ разогнать метаболизм Команда исследователей из США открыла новый способ лечения ожирения и метаболических заболеваний, активируя химические вещества в организме.

В научной работе, опубликованной в онлайн-журнале FASEB Journal, говорится, что использование бета-рецептора эстрогена (ER-Beta) для активации химического вещества под названием Beta- LGND2 помогает ускорить метаболизм. Заключение исследователи сделали на основе экспериментов, проведенных на мышах.

Активация Beta- LGND2 помогает снизить риск развития болезней, связанных с обменом веществ и ожирением у мышей. Это стало возможным, благодаря превращению белого жира в бурый. Как правило, именно бурый жир считается полезным для здоровья, так как помогает терять вес, ускоряет метаболизм. Это, в свою очередь, помогает бороться с ожирением.

Сейчас ожирение не рассматривают как состояние, опасное для здоровья. Тем не менее, это основная проблема, которая способствует увеличению смертности. Именно поэтому нужно научиться эффективно справляться с ожирением.

Использование бета-рецептор эстрогена может быть одним из самых безопасных способов борьбы с ожирением. Но нужно провести дополнительные исследования, чтобы прийти к какому-либо конкретному выводу.

Во время исследования ученые использовали три группы мышей. Первая получала обычный рацион, а две другие специалисты кормили едой с высоким содержанием жиров, чтобы сделать их жирными. Из этих двух групп одну обрабатывали Beta- LGND2. В конце работы исследователи заметили, что группа мышей с ожирением, получавшая Beta- LGND2 была компактнее, чем особи из второй группы. Кроме того, она показала более высокую скорость обмена веществ в условиях повышенного потребления кислорода и более высокой температуры тела.

По мнению исследователей, аналогичный эффект можно наблюдать в организме человека, однако чтобы выяснить это, нужно провести дополнительные эксперименты.
Новость на сайте «POSITIME» / Интересные / 2016-10-21T19:38:00+03:00 / 462
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405