TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Генетический переключатель стирает память у мышей

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 01.07.2016 11:32
Генетический переключатель стирает память у мышей Возьмитесь за ручку кипящей металлической кастрюли и скорее всего больше вы так не сделаете. Но есть и другие случаи, когда ассоциативные воспоминания могут существенно повлиять на наше развитие, например, как в случае ветерана войны, который связывает все громкие звуки с полем боя. Новая методика, испытанная на мышах, выключает ассоциативные воспоминания.

Исследователи из Бельгии и Германии обнаружили, что выключая ген нейропластин, они могут заставить мышей забыть ассоциативное поведение, которому они научились.

Испытание состояло из мышиного знания, что нужно перейти на другую сторону лабиринта, когда зажегся свет, чтобы избежать удара по лапе. Когда исследователи выключили ген нейропластин, мыши не смогли завершить задачу должным образом. Другими словами, их ассоциативное поведение было стерто.
Предыдущие исследования показывают, что нейропластин является важным компонентом в поддержании пластичности мозга или его способности изменять свою структуру в ответ на раздражители. Внесение изменений в гене также связывают с шизофренией.
Исследователи предупреждают, что времена, когда можно будет зайти в кабинет врача, чтобы стереть неприятные воспоминания, еще далеки.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2016-07-01T11:32:00+03:00 / 524
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405