TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Германии создали «умный» фасад, охлаждающий здание в жару

Источник «ECONET» / фото - «econet.ua» 24.05.2016 21:08
В Германии создали «умный» фасад, охлаждающий здание в жару В прошлом году в Германии был построен новый офисный центр Festo’s Automation, отличающийся своим уникальным фасадом, который разрабатывался специально с целью защиты офисных помещений от перегрева в теплое время года. Для этого внутри здания были смонтированы специальные защитные экраны, способные менять свою конфигурацию в зависимости от активности солнца. Также между экранами и фасадом создан вентиляционный канал, функционирующий как слой теплоизоляции и поглощающий солнечное тепло. Толщина модулей фасадной системы равна 3 дюймам (7,62 сантиметрам).

За год работы инновационная фасадная система доказала свою эффективность: даже при температуре выше 37 градусов Цельсия за окном, в офисных помещениях она оставалась неизменной и комфортной для работы, что помогло значительно сэкономить на принудительном охлаждении воздуха при помощи кондиционеров.

Отметим, что здание Festo’s Automation, в котором располагается инженерная компания Festо, выполнено в форме ромба, имеет шестнадцать надземных и два подземных этажа, достигает в высоту 67 метров.
Новость на сайте «ECONET» / Интересные / 2016-05-24T21:08:00+03:00 / 590
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405