TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В одном из микрорайонов Ялты высадили 70 кустов сирени

Источник «НОВОСТИ 24» / фото - «allfons.ru» 11.05.2015 14:18
В одном из микрорайонов Ялты высадили 70 кустов сирени По инициативе главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, при участии общественников и депутатов Ялтинского городского совета в 10 микрорайоне, в сквере Данилевского, были высажены 70 кустов сирени. Саженцы цветов предоставил Никитский ботанический сад.

Это мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта "Сирень Победы", приуроченного к 70-летию празднования Победы.

"Сирень – это символ весны и великой Победы, это память о тех, кто защитил нашу страну от немецко-фашистских захватчиков, – сказала помощник главы администрации города Ялты Инна Фисина. – В мае 1945 года, когда советские воины-освободители возвращались с фронта домой, их встречали ветками сирени. Высаживая кусты сирени, мы выражаем благодарность тем, кто освободил нашу страну и подарил нам жизнь. Вечная память погибшим воинам. Ветеранам –крепкого здоровья и низкий поклон. Пусть высаженная нами сегодня сирень напоминает нашим детям и внукам о святости подвига советского народа".

В высадке растений принимали участие учащиеся старших классов ялтинской общеобразовательной школы №4. Под грамотным руководством специалистов МУП "Зеленстрой" ребята копали лунки, высаживали саженцы, поливали их. И даже девчонки, которым не хватило лопат и вёдер, не стали сидеть без дела. Они собирали камни и заботливо обкладывали ими пока ещё хрупкие веточки сирени.

"Это для того, чтобы все видели, что здесь посажена «Сирень Победы», и случайно не сломали, – объяснила одна из учениц. – Мы очень хотим прийти сюда через год и увидеть, как она цветет. Пусть эта сирень будет расти здесь долго-долго и напоминать нам всем о том, какой подвиг совершили наши деды, и как радовалась вся земля, когда наступила Победа".
Новость на сайте «НОВОСТИ 24» / Ялта / 2015-05-11T14:18:00+03:00 / 922
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405