TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчь защитит тысяча «скорпионов»

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «yandex.ru» 25.02.2014 10:35
Керчь защитит тысяча «скорпионов» В общественную охранную организацию «Скорпион», созданную городской «Русской общиной» уже записались от 700 до 1000 человек.

После призыва «объединяться для охраны порядка», прозвучавшего с трибуны во время воскресного митинга, люди идут потоком, — сообщил председатель «Русской общины Керчи» Константин ЕРМАНОВ.

«В связи с тем, что в организации очень много активистов, они все вошли в организацию «Скорпион». Помимо этого приходит много керчан. Люди ждут конкретных действий от мэра, хотят узнать, на чьей он стороне», — отметил Константин ЕРМАНОВ.

На вопрос корреспондента, чем занимаются участники организации «Скорпион», ЕРМАНОВ сообщил, что люди собираются «для поддержки милиции и законной власти, а также для поддержания конституционного порядка».

На уточняющий вопрос, какую именно власть общественники считают законной, председатель ответил, что речь идет о «прежней власти».

«Эта власть, которая сейчас, это сепаратисты. В результате их действий погибло много мирного населения. Насколько мне известно, ни США, ни Российская Федерация не признали легитимность новой власти», — отметил ЕРМАНОВ.

По словам председателя «Русской общины Керчи», сейчас в городе спокойно: «Представителей партий «Удар», «Батькивщина» и «Свобода» в городе не обнаружено. Чтобы сохранить город от беспорядков мы сегодня отменили митинг, который планировали провести. Сейчас нас беспокоят заявления нардепа ТЯГНОБОКА, сделанные с трибуны Верховной Рады, о запрете русского языка. Люди испуганы, поэтому мы должны дать отпор», — заявил глава организации.

По его словам, члены «Скорпиона» вот уже несколько дней подряд вместе с милицией осуществляют патрулирование на улицах города, охраняя также памятник Ленину и некоторые важные объекты.

На вопрос, правдивы ли слухи о том, что сотрудникам общественных дружин выдают оружие, Константин ЕРМАНОВ ответил отрицательно.

«Мы никого не вооружаем, у нас мирная организация», — заявил председатель «Русской общины Керчи».
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Керчь / 2014-02-25T10:35:00+03:00 / 7786
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405