TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольский винзавод сможет перерабатывать до трёх тысяч тонн винограда в сезон

Источник «Новый Севастополь» / фото - «жить-в-россии.рф» 11.09.2019 11:37
Севастопольский винзавод сможет перерабатывать до трёх тысяч тонн винограда в сезон Севастопольский винодельческий завод приобрел высокотехнологичное итальянское оборудование для переработки винограда. Это современный пневматический пресс. Благодаря современной технике переработка будет производиться с более высокой скоростью при меньшем давлении, что значительно сократит время прессования и снизит уровень окисленности продукта.

«Севастопольский винодельческий завод в 2014 году перешел в собственность города в достаточно плачевном состоянии. На сегодняшний день предприятие работает без сбоев, производит полный цикл работ по закладке и переработке винограда. Благодаря новому оборудованию в сезон будет обрабатываться до трёх тысяч тонн винограда», – цитирует пресс-служба правительства города и.о. вице-губернатора Владимира Базарова.

Завод производит игристые вина исключительно из местного винограда. В этом году появился первый урожай с лозы, которая была заложена в 2014 году после воссоединения Крыма с Россией. Валовый сбор солнечной ягоды с виноградников Севастопольского винзавода ожидается на уровне 2,5 тысяч тонн. В планах завода закупать виноград для переработки у соседних хозяйств. На предприятии будет выпущено 2,5 млн бутылок игристых и шампанских вин.

В мае текущего года правительство города увеличило уставной фонд агропромышленного комплекса «Севастопольский винодельческий завод» в шесть раз.
Новость на сайте «Новый Севастополь» / Севастополь / 2019-09-11T11:37:00+03:00 / 251
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405