TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь в десятке лучших регионов России по обращению с ТКО

Источник «Правительство Севастополя» / фото - «sev.gov.ru» 08.02.2019 19:30
Севастополь в десятке лучших регионов России по обращению с ТКО Севастополь одним из первых с 1 января 2018 года перешел на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами посредством единого оператора – за год до всей страны. Благодаря этому в регионе исключены «двойные платежки», а тарифы экономически обоснованы. Об этом сегодня сообщил директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Сегодня мы можем констатировать, что тариф на вывоз мусора, который применяется в Севастополе – один из самых низких в России. Мы в десятке лидеров, потому что с января прошлого года прошли уже этот путь и в течение года у нас работает региональный оператор. В течение этого периода было огромное количество встреч с общественностью, с «Единой Россией», с ОНФ, мы прошли полный общественный контроль, все действия и тарифы, связанные с работой регионального оператора были выверены, и не было выявлено никаких нарушений и замечаний. Мы сделали все, для того чтобы тарифы для жителей были законными и экономически обоснованными», – сказал Михаил Тарасов.

В связи с тем, что с января прошлого года в Севастополе осуществляет деятельность региональный оператор по обращению с ТКО по единому тарифу, оплата по вывозу ТКО отнесена к коммунальным услугам. При этом сумма по строке «плата за СРЖ» в квитанции была уменьшена на сумму платы за вывоз ТКО из расчета в среднем 2,54 рубля за кв. м и добавлена отдельная строка - услуга РО по обращению с ТКО из расчета количества проживающих в жилом помещении.

«Можно четко констатировать, что в отличие от большинства других регионов проблемы двойных платежек в Севастополе нет. Потому что жилищный фонд большинства других регионов находится в управлении частных компаний, которые порой недобросовестно, по своему усмотрению принимают решения об установлении дополнительных платежей, без согласования с жителями, или органами государственной власти», – отметил Михаил Тарасов.
Новость на сайте «Правительство Севастополя» / Севастополь / 2019-02-08T19:30:00+03:00 / 359
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405