TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Когда проснётся Солнце?

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 14.07.2017 20:49
Когда проснётся Солнце? По словам ученых, спящее Солнце не проснётся до 2020 года. Период, когда активность Солнца падает, называется периодом низкой солнечной активности. О солнечной активности чаще всего говорят Солнечные пятна, которые хотя и выглядят небольшими на Солнце, на самом деле многократно превышают размер нашей планеты.

12 июля этого года специалисты Американского Космического Агентства NASA создали видео Солнечных пятен для того, чтобы простой обыватель мог представить, что они собой представляют. Ученые предупреждают, что расстояние может значительно исказить понятие масштаба.

Когда Солнечная активность находится на своем пике, солнечных пятен на Солнце много, и часто они имеют довольно крупный размер.

Как сообщают представители NASA из Обсерватории Солнечной Динамики SDO, в настоящий момент наша родительская звезда не очень активна. Ее активность не вернется до 2020 года. После этого пятен на Солнце будет довольно много.

Изображение, показанное выше, демонстрирует крупное солнечное пятно, которое немного превосходит по размеру Землю (это видно на сравнительном фото). Это изображение было взято из видео NASa, записанного в период с 4 по 11 июля камерами SDO.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2017-07-14T20:49:00+03:00 / 1179
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405