TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Кот-предсказатель Ахилл станет оракулом ЧМ-2018

Источник «Хорошие Новости про животных» / фото - «goodnewsanimal.ru» 07.07.2017 09:51
Кот-предсказатель Ахилл станет оракулом ЧМ-2018 Государственный Эрмитаж решил не отдавать своего кота Ахилла, футбольного оракула Кубка конфедераций, новому хозяину. Через год питомец будет прогнозировать результаты матчей чемпионата мира, сообщили в четверг журналистам представители музея и председатель комитета по развитию туризма Петербурга Андрей Мушкарев.

По информации пресс-службы Эрмитажа, приютить Ахилла хотели около 37 претендентов, но пока он останется в музее и будет выполнять свою обычную работу - охранять Зимний дворец от вредителей. Что же касается обязанностей оракула - его задача заключается в том, чтобы зайти в домик с флагом той страны, которая победит. Возможно, кот обретет новый дом после окончания "карьеры".

Напомним, что Ахилл стал оракулом петербургских матчей Кубка конфедераций-2017. Всего претендентов было трое, но этот кот оказался самым красивым и покладистым, а главное - его предсказания чаще всего сбываются. К тому же, он с рождения глухой и поэтому не боится публики.

Ахилл ошибся в предсказанном исходе матча лишь однажды, а все остальные его предсказания были верными, в том числе — и на финал.

Свои предсказания кот делал следующим образом: перед ним ставили миски с кормом, рядом с которыми размещали флаги команд. Победителем должна была стать так команда, к чьей миске животное подходило первым.
Новость на сайте «Хорошие Новости про животных» / Интересные / 2017-07-07T09:51:00+03:00 / 714
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405