TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

NASA будет менять траекторию астероидов для спасения Земли

Источник «infuture.ru» / фото - «infuture.ru» 06.07.2017 21:11
NASA будет менять траекторию астероидов для спасения Земли Американцы спроектировали миссию для того, чтобы спасти нашу родную планету от столкновения с гигантскими астероидами.

Миссия, задуманная Американским Космическим Агентством NASA, по изменению траектории астероида, переходит на стадию предварительного проектирования. Миссия, получившая название, Double Asteroid Redirection Test (DART), была предложена как тестовый и демонстрационный метод для борьбы с потенциально опасными астероидами, которые могут угрожать Земле. В рамках миссии будет осуществлена попытка изменить траекторию астероида, влияя на него силами космического корабля.

Риск столкновения Земли с крупным астероидом довольно малы, однако они, безусловно, существуют. Трагическая судьба динозавров показывает, что стоит опасаться крупных потенциально опасных астероидов, траектория которых может пересекаться с траекторией нашей планеты. Это значит, что миссия DART является жизненно необходимой, однако ее реализация будет возможной только лишь при финансировании, если его одобрит Американский Конгресс.
Новость на сайте «infuture.ru» / Интересные / 2017-07-06T21:11:00+03:00 / 572
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405